Pokalarchiv

Diverse Pokalwettbewerbe (Vorkriegszeit)

1927
Sportfreunde Oderberg - MTV Oderberg 2:1

1930
Blau-Weiß Wriezen - FC Oderberg 0:3 (Verfassungspokal-Halbfinale)
Union Freienwalde - FC Oderberg - Ergebnis unbekannt (Verfassungspokal-Finale)

1941
FC Oderberg - Reichsbahn Eberswalde 2:1
SG Oderberg - Siemens Wolfswinkel - Ergebnis unbekannt (Tschammerpokal)





FDGB-Pokal (regional)

1950
Anker Oderberg - Industrie Finowtal 1:2

1952
Traktor Grunow - Lok Oderberg 0:21
Lok Oderberg - Lok Eberswalde II

1955
Motor Oderberg- Traktor Wriezen 7:1
Motor Oderberg - Traktor Letschin 6:2
Lok Frankfurt - Motor Oderberg 14:0

1956
Motor Oderberg - Aufbau Hennickendorf 2:1

1957
Motor Oderberg - Traktor Biesendahlshof 1:0
Motor Oderberg - Union Fürstenwalde

1962

Motor Oderberg - Einheit Bernau 1:0 (Finale)



FDGB-Pokal der DDR mit Motor Oderberg

1956
1.Qualifikationrunde: Motor Oderberg
- SG Berolina Stralau 4:2
2.Qualifikationrunde: SG Hohenschönhausen - Motor Oderberg 5:0

1957
1.Qualifikationrunde: Motor Oderberg
- SG Vorwärts Spechtberg/Torgelow 3:5

1958
1.Qualifikationrunde:
TSC Oberschöneweide II - Motor Oderberg 1:2 n.V.
2.Qualifikationrunde: Motor Oderberg - SG Adlershof Berlin 3:5

1962
Qualifikationrunde: Motor Oderberg
- TSG Gröditz 1:2



Landespokal / Kreispokal mit Kickers Oderberg

LANDESPOKAL

1993/94
1.Hauptrunde: Falkenberg - Kickers Oderberg 0:3
2.Hauptrunde: Rot-Weiß Werneuchen - Kickers Oderberg 2:1 n.V.

1994/95
2.Hauptrunde: Kickers Oderberg - SG Müncheberg 0:2

1995/96
Vorrunde: Germania Schöneiche - Kickers Oderberg 7:2

1996/97
1.Hauptrunde: Kickers Oderberg - Rot-Weiß Prenzlau 1:1, 1:3 n.E.

1997/98
1.Hauptrunde: FV Erkner - Kickers Oderberg 2:1

1998/99
1.Hauptrunde: Kickers Oderberg - ESV Prenzlau 0:4

1999/00
1.Hauptrunde: Angermünder FC - Kickers Oderberg 2:3
2.Hauptrunde: Kickers Oderberg - Motor Eberswalde 2:1
3.Hauptrunde: Kickers Oderberg - SC Spremberg 1896 0:4

2000/01
1.Hauptrunde: Kickers Oderberg - SG Müncheberg 1:1, 4:2 n.E.
2.Hauptrunde: Kickers Oderberg - Wacker Fürstenwalde 0:1

2001/02
Vorrunde: Concordia Buckow - Kickers Oderberg 1:2 n.V.
1.Hauptrunde: Kickers Oderberg - Victoria Seelow 0:2

KREISPOKAL

2002/03
1.Runde: freilos
2.Runde: SV Melchow/ Grüntal - Kickers Oderberg 0:1
Achtelfinale: SV Altenhof - Kickers Oderberg 1:0

2003/04
Vorrunde: Eintracht Finowtal - Kickers Oderberg 3:2

2004/05
Vorrunde: SG Brodowin - Kickers Oderberg 3:4
1.Runde: Blau-Weiß Hirschfelde - Kickers Oderberg 2:3
Achtelfinale: Kickers Oderberg - Einheit Zepernick 0:5

2005/06
Vorrunde: Kickers Oderberg - OSV Eberswalde 3:1
1.Runde: SG 49 Liepe - Kickers Oderberg 3:4
Achtelfinale: Kickers Oderberg - Blau-Weiß Ladeburg 3:1
Viertelfinale: Kickers Oderberg - Rot-Weiß Werneuchen 3:1
Halbfinale: Kickers Oderberg - Eintracht Wandlitz 2:3

2006/07
Vorrunde: PSV Union Eberswalde II - Kickers Oderberg 1:2
1.Runde: Kickers Oderberg - SV Lichterfelde 0:3

2007/08
Vorrunde: Kickers Oderberg - PSV Union Eberswalde 5:3 (1:1) n.E.
1. Runde: Kickers Oderberg - BSV Blumberg 4:3
2. Runde: Kickers Oderberg - 1. FV Stahl Finow II 0:2 n.V.

2008/09
Vorrunde: SG 49 Liepe - Kickers Oderberg 6:7 (2:2/1:1) n.E.
1. Runde: Minerva Zerpenschleuse - Kickers Oderberg 0:2
Achtelfinale: PSV Union Eberswalde - Kickers Oderberg 2:0

2009/10
Vorrunde: Lunower SV - Kickers Oderberg 0:6
1. Runde: SC Althüttendorf - Kickers Oderberg 2:3
Achtelfinale: Rot-Weiß Schönow II - Kickers Oderberg 3:5
Viertelfinale: Kickers Oderberg - Union Klosterfelde 0:4

2010/11
Vorrunde: SV Tornow 90 - Kickers Oderberg 2:3 n.V.
1. Runde: Union Klosterfelde - Kickers Oderberg 7:1

2011/12
Vorrunde: Kickers Oderberg - PSV Union Eberswalde 0:2

2012/13
Vorrunde: Waldhof Spechthausen - Kickers Oderberg 3:6
1. Runde: SC Althüttendorf - Kickers Oderberg 4:0

2013/14
1.Runde: Kickers Oderberg - FSV Schorfheide Joachimsthal 2:1
2.Runde: Kickers Oderberg - FV Preussen Eberswalde II 1:0
Achtelfinale: Kickers Oderberg - Fortuna Britz 2:5 (2:2,2:2) n.V.

2014/15
1.Runde: SV Rüdnitz/Lobetal II - Kickers Oderberg 7:5 (3:3; 1:1,1:0) n.E.

2015/16
1.Runde: Friedrichswalder SV - Kickers Oderberg 1:4
2.Runde: Lok Eberswalde II - Kickers Oderberg 3:2



Spielgemeinschaft Oderberg/Lunow

KREISPOKAL

2016/17
1.Runde: BSV Blumberg II - SG Oderberg/Lunow 3:2

2017/18

1.Runde: SG Oderberg/Lunow - SG Zühlsdorf 1:4

2018/19
1.Runde: Ostender SV - SpG Oderberg/Lunow 2:6
2.Runde: SpG Oderberg/Lunow - SV Altlüdersdorf II 1:4

2019/20
1. Runde: SpG Oderberg/Lunow - Friedrichswalder SV 4:2
2. Runde: SV Friedrichsthal II - SpG Oderberg/Lunow 1:0



Tabellenarchiv (Nachwuchs)
Fotoarchiv